Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРОПИСКА (МЕЛЬДУНЕК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonidas

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):

Этот адрес как раз и указывается на обороте карточки-удостоверения личности или на обороте карты побыту. При изменении адреса надо менять удостоверение личности или карту побыта с неактуальным адресом. Замена карты побыта стоит 50 зл.

а при гражданстве при изменении места жительства и паспорт весь меняется???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonidas писал(а):
а при гражданстве при изменении места жительства и паспорт весь меняется???
В польских паспортах не указывается адрес. Польские паспорта обязательно нужны только для поездок за границу ЕС, поэтому многие люди вообще не имеют паспорта. Зато каждый гражданин Польши старше 18 лет, проживающий в Польше, обязан иметь карту-удостоверение личности. С этой картой можно ездить в др. страны ЕС.
Leonidas

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):

Фирм и объявлений пропишу-пропишусь нету, потому что граждане Польши с пропиской в одном воеводстве могут без проблем жить и работать в другом и так во всей Польше.

А вообще левая прописка при подаче на сталый побыт не очень поможет, поскольку в процессе рассмотрения дела по адресу прописки часто приходит полиция и иногда погранслужба. Проверяют живёт ли иностранец по указанному адресу, а часто еще и с соседями общаются, чтобы выяснить живёт ли там человек или нет.

Ну если в Польше имея одну прописку можно жить и работать в другом воеводстве, то чего тогда проверяют, живешь ли ты по месту прописки?

Или это только проверяется перед полученик Карты Сталего Побыту?
А перед получением гражданства они не будут ходить проверять, жил ли ты два года по месту прописки?
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonidas писал(а):
Ну если в Польше имея одну прописку можно жить и работать в другом воеводстве, то чего тогда проверяют, живешь ли ты по месту прописки?

Или это только проверяется перед полученик Карты Сталего Побыту?
А перед получением гражданства они не будут ходить проверять, жил ли ты два года по месту прописки?

Иностранцев проверяют в основном после обращения ними за ВНЖ или ПМЖ. В законе об иностранцах написано, что перед вынесением решения по делу об иностранце, Воевода обязан отправить запрос в полицию, погранслужбу и Агенство Внутренней Безопасности, а если необходимо то и к польскому консулу по месту последней прописки иностранца за рубежом и в др. органы с просьбой передать информацию, не представляет ли пребывание иностранца в Польше угрозы для государственной обороноспособности и безопасности, а также публичного правопорядка.

Получая такой запрос полиция (а иногда и погранслужба) частенько идет по адресу прописки иностранца в Польше, чтобы с ним пообщаться.
Leonidas

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПМЖ - это карта сталего побыту или гражданство? написали, что проверяют в основном при обращении за внж и пмж. если пмж - это карта сталего побыту, то, получается, исходя и Ваших слов, при подаче на гражданство уже не будут ходить проверять по месту прописки, живешь ли ты там.
просто после получения карты сталего побыту мог бы, наверное, прописаться у родственников постоянно в другой стороне польши, но через два года подаваться бы хотел на гражданство. так вот будут ли они искать меня по месту прописки эти два года перед получением гражданства? спасибо
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПМЖ - это карта сталэго побыта. В случае с любой картой к вам домой по месту прописки приходит участковый и проверяет ваш образ жизни, жилплощадь, опрашивает соседей. Такая вот процедура. При подаче на гражданство на 99% все элементы проверки гражданина должны быть в моем понимание аналогичными. Дело-то куда более серьезное, чем какая-то карта...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/

Последний раз редактировалось: Rain (Пт Окт 19, 2012 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
При подаче не гражданство на 99% все элементы проверки гражданина должны быть в моем понимание аналогичными. Дело-то куда более серьезное, чем какая-то карта...

Rain абсолютно прав. В законе о гражданстве имеется статья о аналогичном содержании, как и в законе об иностранцах. Я ничего не написал о проверках при получении гражданства, поскольку закон о гражданстве вступил в силу всего 2 месяца назад и пока еще не известно какова будет практика по нему.

Кстати интересно будет почитать об опыте получения гражданства по новому закону. Интересно есть ли на форуме люди, которые получают или собираются получать гражданство в ближайшее время?
Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитал ветку. вроде нет информации, что меня интересует.

при прописке в польше учитывается количество уже прописанных человек и метраж? зависит ли это временно или постоянно прописываешься?

в беларуси, к примеру, на временную регистрацию неважны метры. а на постоянную уже высчитывается... а как в польше...
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonidas писал(а):

при прописке в польше учитывается количество уже прописанных человек и метраж? зависит ли это временно или постоянно прописываешься?

в беларуси, к примеру, на временную регистрацию неважны метры. а на постоянную уже высчитывается... а как в польше...

В Польше Вам пока постоянная не "светит", не беспокойтесь Smile

Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что на стадионе десятилетия? прописки дают или бомжи живут?
Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Leonidas писал(а):

ну вы и хамка... я не спрашиваю, что мне светит или нет. по сталому побыту светит именно постоянная... вопрос был не в постоянной или временной, а в метражах и людях....

а у вас, наверное, давно мужика не было, если так отвечаете...
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько вас людей и сколько вам надо метров?
Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ни сколько метров не нужно. это сколько нужно им, чтобы прописали. а точнее, учитывается ли метраж и количество челвоек при прописке. и зависит ли это временная или постоянная прописка. вот и весь вопрос.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonidas писал(а):
Nat_alia писал(а):
Leonidas писал(а):

ну вы и хамка... я не спрашиваю, что мне светит или нет. по сталому побыту светит именно постоянная... вопрос был не в постоянной или временной, а в метражах и людях....

а у вас, наверное, давно мужика не было, если так отвечаете...

Я как раз и не хамила. А вот Вам советую быть более вежливым, к тому еще прочитать правила форума.
А еще вникнуть в нюансы прописки. Прописывают на срок действия визы, карты и т.д. К тому, читайте внимательно форум, где много раз писали о моментах с постоянной пропиской.
Советую придержать свои эмоции при себе. Хамство тоже.

Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всего лишь ответил на ваш "отзыв"
я не спрашивал про срок действия прописки. я спрашиваю, учитывается ли метраж и прописанные уже в квартире люди на временную и постоянную прописку. этого нигде нет, поэтому я спрашиваю. а вы все равно не отвечаете. не знаете?
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonidas писал(а):
мне ни сколько метров не нужно. это сколько нужно им, чтобы прописали. а точнее, учитывается ли метраж и количество челвоек при прописке. и зависит ли это временная или постоянная прописка. вот и весь вопрос.

так если вам ненужно, то к чему эти вопросы о метрах,людях,
вам нужна будет прописка, вас пропишут.
Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так, чтобы нужна прописка, должны ж учитываться метры в квартире и прописанные люди. вот, что я хочу знать. и учитываются эти метры и люди только на постоянную прописку или на временную тоже?
Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведь если метров мало или прописаны лишние люди, то при все желании хозяина нельзя будет прописаться, я думаю. так и у нас.
вот я и спрашиваю. учитывается ли в польше метраж и люди.
Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит, не знает никто, если не можете ничего вразумительного ответить...
Leonidas

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, где я могу найти инфу о том, сколько нужно метража и прописаннах людей, чтобы можно было прописаться...
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз повторяю, вам какое дело сколько там людей прописано, вам об этом не обязаны докладывать, вариантов два, пропишут или нет.

почему вы не поинтересуетесь, а пропишут ли вас если вы не знаете польского языка.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделю деактивировал учетку Леонидаса, чтобы все мы могли какое-то время передохнуть. Консультаций уже дали где-то на 800 евро и нас еще называют хамами выборочно. Супер просто...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bto

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
На неделю деактивировал учетку Леонидаса, чтобы все мы могли какое-то время передохнуть. Консультаций уже дали где-то на 800 евро и нас еще называют хамами выборочно. Супер просто...

Ну наконецто, в ходу действия, когда нарушаються не только правила форума, но и тупое хамство в отношении других участников. А самое главное, новый человек войдя на форум, просто не станет тратить время на прочтение такого бреда.
neirfy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите - какие документы надо принести что бы сменить одну карту побыта на другую (по поводу смены прописки)
подозреваю что мелдунек новый, копию старой карты побыту (надо ли зверять у нотариуса?), надо ли опять тащить перевод паспорта? нужна ли копия децизии? на ребенка легитимацию надо для скидки или так, паспортным данным поверят?Smile
И если кто сменял права по пводу смены прописки - тоже про документы подскажите плз
OG

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neirfy писал(а):
Подскажите - какие документы надо принести что бы сменить одну карту побыта на другую (по поводу смены прописки)
подозреваю что мелдунек новый, копию старой карты побыту (надо ли зверять у нотариуса?), надо ли опять тащить перевод паспорта? нужна ли копия децизии? на ребенка легитимацию надо для скидки или так, паспортным данным поверят?Smile
И если кто сменял права по пводу смены прописки - тоже про документы подскажите плз

Вроде только карту (оригинал, его забирают в обмен на новую карту) и мельдунок. И, кажется, в этом случае карту меняют бесплатно.
neirfy

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - хорошо если так, а то опять переводить паспорта - бееее, и вообще на всю семью накладно получается
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что требуют перевод паспорта, но видимо в каждом воеводстве свои правила. Кстати, если перевод сделан у присяжного переводчика, то у него же в последствии можно получить новые распечатки с уже сделанным когда-то переводом. Это стоит дешевле, чем заново делать перевод.

Карточки выдают бесплатно только в одном случае, насколько мне известно - если на ней имеются какие-то технические дефекты, за которые иностранец не несет ответственности. Во всех остальных случаях надо платить.

Не знаю, в каком воеводстве Вы находитесь, но по документам и оплатам можно посмотреть здесь:
Lubelski Urząd Wojewódzki
Dolnośląski Urząd Wojewódzki
neirfy

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в мазовецком
а пшисенглы переводчик это тот самый?
мне в прошлый раз письмо из уженда прислали (права меняла) - типа требуемые документы
-заверенная копия паспортов и карт побыту
потом еще документы
и приписка в конце - все документы на иностранном языке должны быть переведены.
вот и понимай как хочешь - то ли нотариус может сделать обычный odpis с моего паспорта, то ли надо таки заверенный перевод делать - а это совсем разные деньги
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tłumacz przysięgły - это как раз присяжный переводчик. По поводу обмена карты побыту в мазовецком в связи с изменением адреса, то по идее нужен будет только паспорт с ксерокопией (без перевода), новая прописка с ксерокопией, ксерокопия карты побыту и децизии, новая фотография (2 шт) и подтверждение оплаты за обмен карт. Все копии документов заверит работник воеводства, который будет у Вас документы принимать, если покажете ему оригиналы.

Обменом водительских справ занимается другое учреждение, с воеводством оно не связано. Какие там требования, я не знаю. Но знакомые, которые получали права заново (а не переделывали иностранные) никаких переводов документов не давали, поскольку паспорт для этого не нужен был, хватило карты побыта, а все остальные документы были польские.

Ну а если уж где-то действительно нужен перевод, то odpis-ом не обойтись, нужно будет переводить. Можно только проверить нужен ли присяжный перевод или хватит обычного.
Alia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, подскажите, пожалуйста.

Отмена мельдунка в уженде - это автоматическая отмена карты побыту? В карте временного пребывания указан адрес, по которому я проживала, т.е. тот самый по карте замельдования.

Или все-таки карта временного пребывания останется действительной на какой-то еще срок? Надеюсь....

Спасибо.
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю Вас выписали с места прописки, который указан у Вас в карте.
Это на срок действия вида на жительство никак не влияет, однако иностранец обязан заново прописаться и в течение 3-х дней проинформировать ужонд, который выдал карту и обменять карту на новую с актуальным адресом. Если новая прописка на срок меньше 2-х мес., то адрес прописки на карте указан не будет.
За уклонение от обмена карты побыта предусмотрен штраф, но карта своего действия не теряет. Имеет ли это какие-то последствия для получения новой карты - не знаю, но без прописки документы в уженде на новый вид на жительство (по истечении действующего) у Вас не примут.
Alia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Artur. Я выезжаю из Польши в другую страну Шенген зоны. Получается я смогу въехать в Чехию с этой картой как на короткий визит, потому как она все-таки остается действительной? Там я пропишусь и получу чешские документы. Но в три дня никак не уложиться... Завтра поеду к чешскому консулу. Пока они мне ничего вразумительного не ответили кроме того, что мне надо получить визу, НО ТУТ они мне ее не дадут, потому как у меня только временное пребывание.
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут почитал предыдущие сообщения и оказывается у Вас карта побыту супруга-гражданина ЕС, а не гражданина Польши. Там другие правила, в чем отличие от обычных карт побыта - не знаю. Поэтому мое предыдущее сообщение к Вашей ситуации не применимо.
neirfy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! пойду сдаватьсяSmile
Albert

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

+5
step4wind

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое разочарование закон который вступит в силу с 2016 года (ожидалось что с 2013-2014) поменяется закон про мельдунки, оказывается для иностранцев прописка останется..

http://porady.domiporta.pl/poradnik/1,127303,13022710,Zmiany_w_obowiazku_meldunkowym_od_2013_roku.html
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождаться бы сначала, чтобы полякам отменили, а там уж разберемся. Сейчас легче польское гражданство сделать, чем прописку...
jam99

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где написано что такое прописка, полностью понятие и как ее получить?что за тема... Twisted Evil

Странно тему открыл вообще гость который спросил где купить липувую прописку...

Здесь модераторы вообще есть???

И так если я правильно понял, по моему приезду в Поляндию(у меня виза Д 180-360), я должен прописаться, иду в ужонд и получаю бумажку, потом через 14 дней иду снова со всеми документами и мне дают ПЕСЕЛ, все я прописан?!!

В ужонд я должен идти с хазяином?
Или можно взять договор об аренде и пойти самому?
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут все написано, учи матчасть!

http://www.pit.pl/aktualnosci-podatkowe/2712-pesel-dla-cudzoziemca-12136/

@master

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с этой пропиской чтоб ее
а нельзя на почте абонентский ящик снять и на него прописаться? Very Happy
Babo4ka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулись сейчас с мужем с проблемой прописки. Ищем квартиру во Вроцлаве. Приезжаем, смотрим, обсуждаем детали, и как только спрашиваем про прописку, хозяева меняются в лице. При этом говорят "О! Я думаю это не проблема. Но я поговорю с женой/братом/родителями/...". Перезваниваем и нам отказывают. Один мужчина согласился и мы уже должны были встретиться для подписывания договора. Но он позвонил и сказал, что нашел кого-то другого Sad
Пробовали через агенство, никто из опрошенных агентом хозяев не согласился на прописку Sad

Подскажите что делать. Жить без прописки? Прописываться без ведома хозяина? Как добыть эту прописку?
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная тема многих иностранцев в Польше. Разговоры о временной прописке вводят большинство владельцев квартир в ступор, потому что они не хотят декларировать доходы с аренды в налоговой декларации.

Обычно, если человек готов подписать настоящий договор аренды, он знает и готов прописывать. Даже если после подписания он не захочет этого сделать, по закону, вы, без участия хозяина и даже без его согласия, можете сами прописаться в уженде на основании договора.

Babo4ka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka, понимаете, мы вчера были в квартире, которую хозяин сдает по официальному договору, платит налог. Девочка, которая там живет выезжает. Тоесть он не скрывает доходы и налоги платит. Мы даже предложили помимо арендной платы, платить и его налог на доход с этой квартиры. А они все равно не хотят Sad Получается причина не в утаивании доходов Rolling Eyes

Enka писал(а):
Даже если после подписания он не захочет этого сделать, по закону, вы, без участия хозяина и даже без его согласия, можете сами прописаться в уженде на основании договора.

А хозяин узнает, что мы у него прописались? Не будет ли такой ситуации, что он нас выгонит из-за того, что мы пропишемся без его согласия?
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, я не думаю что он узнает.
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babo4ka писал(а):
, понимаете, мы вчера были в квартире, которую хозяин сдает по официальному договору, платит налог. Девочка, которая там живет выезжает. Тоесть он не скрывает доходы и налоги платит. Мы даже предложили помимо арендной платы, платить и его налог на доход с этой квартиры. А они все равно не хотят Sad Получается причина не в утаивании доходов Rolling Eyes

Тогда не понятно, почему не хочет прописать. Прописка это требование закона и, если он поселит людей, тем более с официальным договором, но не пропишет, его могут привлечь.

Babo4ka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж только что поехал в уженд, чтоб узнать че делать. Ему сказали, что умова дает нам полное право идти и прописываться и хозяин не имеет права быть против. 15 минут и у нас будет прописка и песель отправят по почте. Короче сейчас поедем еще на одну квартиру и про прописку будем молчать Very Happy

Enka, Вы были правы, без ведома и согласия хозяина можно прописаться. Эх! Такую классную квартиру упустили на прошлой недели из-за этой прописки Sad
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, сейчас ближе к лету много квартир освободится. Глядишь, еще лучше найдёте.
Babo4ka

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали мы сегодня на квартиру. Про прописку молчим Very Happy Квартира дорогая, но просто отличная! Все обсудили, дали хозяину экземпляр договора. Он пообещал прочитать и отписаться или свой договор прислать. И вот вечером приходит сообщение, что договор ОК, и хозяин завтра узнает, как нас прописать у себя т.к. с этим могут быть проблемы Evil or Very Mad
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет проблем Smile) Вообще, минимальный уровень интелекта позволяет быстро сориентироваться, что временная прописка- это просто формальность и ничем хозяину квартиры не грозит. Особенно, если люди иностранцы и прописка повязана напрямую с визами.

Если и этот откажется, вам стоит подумать об агенстве недвижимости- они и квартиру найдут и хозяина сумеют уболтать, поскольку наверняка сталкивались уже с такими ситуациями. Хорошее агенство вообще поможет прописку оформить, самим не придется никуда ходить.

Последний раз редактировалось: Enka (Чт Май 30, 2013 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Nikolay91

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общался с агентством которое помогает помочь поступить в Польшу
Так говорят что с пропиской в Польше нет проблем, типо это не Украина где претендуют те кто прописаны на квартиру
Читав этот раздел, в основном говорят что проблема

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: