Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белосток. Есть ли в городе интернет-кафе/стоимость...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Aurora_

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Белосток. Есть ли в городе интернет-кафе/стоимость... Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, если ли в Белостоке интернет-кафе и стоимость их посещения, работают ли по воскресениям.
И если брать свой ноут как быстро можно оформить интернет 3G или другой безлимитный (без знания польского) , их стоимость и оптимальный провайдер.
Интернет нужен на время работы - 6 мес.
Заранее благодарна.

P.S. Уже видела подобную тему/инф-ю, но она 2008 годом датирована.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут куча ссылок про хот споты в Белостоке:
http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=bia%C5%82ystok+hot+spot

Что касается оформления 3G интернета, то иностранец не сможет этого сделать без постоянного пребывания и всей документации по доходам и т.д. Лучший мобильный интернет продает фирма Plus Gsm, он называется iPlus.

Без оформления договора его можно очень просто купить в любом киоске. Пакет препейд с sim-картой называется SimData и стоит 20 зл. Тарификация очень невыгодная, поскольку ок. 20 грошей за 1 мб (разве что были изменения в ценнике). Если смотреть видео или открывать страницы с фотками, можно потерять уйму денег...

Второй вариант - узнать, может ли иностранец оформить на себя мобильный интернет фирмы Sferia ( http://www.sferia.pl/263,pomoc_internet.html ). Но я ничего не слышал о скоростях этого оператора и о том, представлен ли он в Белостоке...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Aurora_

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь.
Я так поняла только на хот споты и можно надеятся.
Глянула на Sferia - там только 2 города и их окресности указаны.
А насчет интрнет-кафе есть какие-нибудь сведения?
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кафе тоже есть масса данных. Их куча:
http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=kawiarenki+internetowe+w+bia%C5%82ymstoku

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OG

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обязательно иметь что-то именно такое? Если есть ноут с Wi-Fi, то интернетом можно воспользоваться и в макдональдсах, и в городских парках. А если речь о работе на полгода, то, мне кажется, дешевле и лучше было бы платить за стационарный домашной интернет...
andrey29

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подъезжал к макдональдсу на стоянку, там ловит бесплатный интернет, правда там ходил бомжеватого вида дедушка охранник с кассовым аппаратом и просил денег за стоянку (если стоишь больше 30 мин.)- 1 злотый, у меня мелочи польской не было, так я ему дал 1 доллар и 2 злотых сдачи взял, после этого он обращался со мной как с настоящим паном, даже в туалет провел )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: