Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машина в Лизинг хочу домой поехать!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
integro15

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Машина в Лизинг хочу домой поехать! Ответить с цитатой

Такой вопрос ещё не подымали, может кто что скажет с этого повода!!!
имею фирму в Польше и автомобили купленные в Лизинг, хочу поехать домой на таком только вот что наши на границе скажут, не вернут назад! Ездил на авто оформленном на себя лично то нет проблем (на два месяца пожалуйста прошу)! Может кто что скажет?
Консульский учёт есть
Фирма на моё имя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
460No_name

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда ехал на своем авто через границу(вернее пытался), мне сказали что я должен оставить залог за авто (более 3000евро), который мне потом вернут при выезде. Авто было на польских номерах, пограничникам показывал пасспорт РФ,вот такой теперь временный ввоз...и не понятно теперь как ездить.
bto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, а поляк едущий в Россию на авто купленное в лизинг и оформленное на фирму - возможно? А если виза у поляка туристическая, а едет на авто которое принадлижит фирме?
kukolka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bto писал(а):
Вопрос, а поляк едущий в Россию на авто купленное в лизинг и оформленное на фирму - возможно? А если виза у поляка туристическая, а едет на авто которое принадлижит фирме?

Возможно,у меня муж так в Калининград ездил,только мне кажется он еще какую-то страховку оформлял.
bto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу страховки знает, и зеленая карта на авто. Тоже как раз в Калининград едет и переживает можно ли по туристической визе на авто фирмы ехать в служебных целях.
integro15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уточнил! Меня интересует Украина только а не Россия! кто что может сказать?

буду рад любой информации! спасибо

Последний раз редактировалось: integro15 (Пн Ноя 21, 2011 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
integro15

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bto имейте уважение если у вас есть вопросы создайте тему и обсудите его! а не так что кто то ещё не разобрался в своём вопросе как вы тут как тут с своими! ;95;
bto

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

integro15
Я не создаю новые темы по принцыпу когда тема вопроса совпадает с моим. Думаю у кого есть мысли или опыт поделяться по конкретному вопросу на то это называеться ФОРУМ, а не блог Very Happy .
460No_name

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поляк на польских номерах-ноу проблем.собственно пока так и решаю проблему.Сделал визу в польский пасспорт,машина в лизинге,на моей же фирме, ездил в Минск-все пучком. А еще мой друг (гр-во РБ) ездит домой на польских номерах без проблем,но у него снятие с учета(постоянное проживание заграницей) в пасспорте или как-то так.
integro15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного по другому паспорт Украинский в котором стоит консульский учёт временный на строк визы я его продлеваю каждый год. Виза у меня национальная Д годовая по карте поляка! Фирма открыта на моё имя а машины в лизинге! просто переживаю что скажут машина же зарегистрирована не на ваша имя а на лизинговую компанию и т.д как наши спиногрызы на таможне умеют!.

Ещё один вопрос интересует работник с России оформленный официально на моей фирме ему нужно доставить малогабаритный груз в Москву на микроавтобусе до 3.5т. Какие нужны ему сопровождающие документы по мимо документов на товар что б его пропустили через наши границы так как машина на польских номарах на фирме в лизинг?
integro15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос всё ещё актуален! буду благодарен за любую инфо Question Idea
Red Line

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

460No_name писал(а):
А еще мой друг (гр-во РБ) ездит домой на польских номерах без проблем,но у него снятие с учета(постоянное проживание заграницей) в пасспорте или как-то так.

А можно подробнее? Что у него там в паспорте стоит Smile ? Он не платит временный ввоз? Сейчас ведь из-за новой растаможки временный ввоз стоит неимоверных денег.

У меня как раз стоит вопрос. Покупать машину в Польше (дешевле) или в Беларуси (дороже, но могу ездить куда хочу). Гражданство белорусское, надеюсь скоро получу сталый побыт, но все равно это ведь не защитит от оплаты за временный ввоз
460No_name

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него паспорт РБ серии ПП и это решает проблему временного ввоза.
Red Line

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

460No_name писал(а):
у него паспорт РБ серии ПП и это решает проблему временного ввоза.

а как сделать аткой паспорт ?
460No_name

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю,я не гржданин РБ,наверное, надо на ПМЖ куда уехать.
Red Line

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, уже нашел ) супер
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: