Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорожные оказии, передачи посылок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕКЛАМА/ОБЪЯВЛЕНИЯ: Куплю-Продам / Сниму-Сдам / Заплачу за услугу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
и Крым

меня посылкой ни как в Крым?

Resurgam!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, может кто в ближайшее время в Минск едет ?, надо передать игровую приставку в Минск, вес примерно 3кг.
в Минске встретят, подъедут.
OG

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
OG писал(а):
и Крым

меня посылкой ни как в Крым?

А запросто! Выезжаю во вторник-среду, въехать смогу на 10 дней (машина на польских номерах), потом назад, так что велкам и причем бесплатно. В машине 4 свободных человеко-места. Very Happy Вдвоем веселее будет. Из Гданьска до Белостока есть прямые поезда.
Кефир

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Может кто в ближайшее время едет в Варшаву из России, Украины?
Очень нужно лекарство - здесь только по рецепту,а я еще нигде не записана - да и пока сходишь - пока врач подумает, назначит наверняка какие-нибудь исследования, а я точно знаю что мне нужно! и чем скорее тем лучше! Confused
Кстати, я тут что-то раскричалась - извиняюсь Rolling Eyes - болезнь не заразная Smile ...
просто лекарства и так не дешевые здесь - а еще заплати врачу, заплати за какие-нибудь придуманные исследования...кошмар....
Может кто-нибудь сможет привезти коробочку? буду ОЧЕНЬ благодарна!!!
какое конкретно лекарство - напишу в личку,если кто отзовется.
Кефир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не едет?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефир

быть может - но совсем не точно - ко мне мама поедет из Москвы в конце августа. числа эдак 27-го, примерно. поездом. так что если что вдруг - надо будет подвезти к вагону. узнаю наверняка, едет или нет, не ранее, чем накануне +- пару дней. остальное через личку.

Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефир писал(а):
Неужели никто не едет?

Я - в Варшаву 27.08. Пишите, если что.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_

Ура!

Кефир

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо - обрадовали!!! Very Happy
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефир

мама точно едет 27-го поездом из Москвы. но сама она не ходок. так что если надо - подвозите к поезду.

OG

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже еду. Smile Завтра выезжаю из Киева. От границы, правда, напрямую в Белосток, но могу передать в Варшаву со знакомыми в следующие выходные, да и почта работает.
Borys

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Может ли кто забрать посылку около 1 кг из Варшавы в сентябре и организовать доставку в Черкассы ? В Варшаве привезут в согласованное время и место . Спасибо .
OG

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду машиной. Передачи бесплатно, попутчики иногда тоже (участие в расходах на топливо приветствуется)... Smile
Суббота (10.09) Белосток-Варшава. В Варшаве буду на выставке собак: Wojskowa Akademia Techniczna, ul. Kartezjusza 1.
Воскресенье (11.09) Варшава-Пресов (через Жешув). В воскресенье вечером назад в Белосток, возможно (но не точно) через Варшаву.
16-17 сентября Белосток-Киев. Назад 26-27 сентября.
Октябрь - Будапешт и Кишинев.
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу тех, кто едет в октябре из Украины в Польшу на авто. Нужны места для 2х солидных, непьющих чел. Оплату гарантирую.
OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Ищу тех, кто едет в октябре из Украины в Польшу на авто. Нужны места для 2х солидных, непьющих чел. Оплату гарантирую.

А из какой части Украины и в какую в Польше? 10 октября будем возвращаться из Кишинева в Белосток через Западную Украину, а перед этим 26-27 сентября еду по маршруту Харьков-Киев-Белосток...
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Белосток
Одну секунду! Сейчас посмотрю,где это.
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
-Белосток.
Спасибо OG!!! Белосток находится на севере,а мне надо в район Кракова, поэтому не знаю ещё,как будет лучше. Хотя хорошо уже,если перевезёте через границу и высадите, где нибудь в ближайшем городе или даже в поле. Отправление из запад. украины, тоже отлично! Хотя нахожусь на восточной,могу приехать во Львов.
Могу ли написать вам в ЛС?

OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
OG писал(а):
-Белосток.
Спасибо OG!!! Белосток находится на севере,а мне надо в район Кракова, поэтому не знаю ещё,как будет лучше. Хотя хорошо уже,если перевезёте через границу и высадите, где нибудь в ближайшем городе или даже в поле. Отправление из запад. украины, тоже отлично! Хотя нахожусь на восточной,могу приехать во Львов.
Могу ли написать вам в ЛС?

Конечно, можно. Но вообще в Краков Вам может будет удобнее без пересадок - поездом или автобусом. Из Киева и то, и другое регулярно ходит. А то до Львова доехать, а потом еще по Польше...
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Но вообще в Краков Вам может будет удобнее без пересадок - поездом или автобусом
Вы правы! Вот нашёл сайт http://transtempo.com.ua/polsha билет от Киева до Кракова стоит 40 евр. Наверное так и поедем,хотя не люблю я автобусы,едешь в них, как зомби,все напряжены, взволнованы,никаких остановок,хотя нет, кажется одна в день делается в течении 10 мин.
Большое спасибо OG! Заставили меня сесть и обдумать основательно, маршрут и способ передвижения.

OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста. Smile
Есть еще такая контора https://www.ecolines.net/
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):

Планирую, в начале-средине октября...По маршруту -- Житомир-Луцк-Люблин-Петриков Тр.-Вроцлав... Точно сказать пока не могу-- все упирается в приглашение для польской шенген-вызы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, по ходу-- срочно нужно попасть в Германию до средины октября, а все упирается в "польскую шенгенку"-- меняю старый паспорт на новый, а немцы в новом паспорте-- нивжисть, визу не откроют... Проплачу все расходы и премии за "правильный" вызов...
OG

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
К стати, по ходу-- срочно нужно попасть в Германию до средины октября, а все упирается в "польскую шенгенку"-- меняю старый паспорт на новый, а немцы в новом паспорте-- нивжисть, визу не откроют... Проплачу все расходы и премии за "правильный" вызов...

Если говорить о новом паспорте, то у меня идея. Smile Можно написать заявление в ОВИРе "в связи со служебной необходимостью..." (можно указать другую причину) - и оформить ВТОРОЙ паспорт, оставив у себя первый. Это можно, так делается. Сама хочу себе второй при случае оформить.
В этом случае в консульство подается оба паспорта и немцы будут видеть первый паспорт с визами.
Oks

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
все упирается в приглашение для польской шенген-вызы...
Могу узнать,если хочешь-рабочее приглашение в Польшу на пол года. Есть знакомые знакомых,которые прислали моему другу приглашение и он открыл визу в Харькове на 180 дней. Называется -виза D. Платил за это приглашение 100$
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Harley_ZT писал(а):

Если говорить о новом паспорте, то у меня идея. Smile Можно написать заявление в ОВИРе "в связи со служебной необходимостью..." (можно указать другую причину) - и оформить ВТОРОЙ паспорт, оставив у себя первый. Это можно, так делается. Сама хочу себе второй при случае оформить.
В этом случае в консульство подается оба паспорта и немцы будут видеть первый паспорт с визами.

ОГ... У меня стар.паспорт-- 1998-2008годы, там пару полугодовалых и пару годовалых польских мульти-виз(одна какаето-- даже не использованная), пару словацких, одна модярская, но ни одной немецкой (не нужно было тогда)...
Стар. паспорт, в ОВИРе, сохраняют анулированным, и мне на три года вернули... Просто сечас, начался напряг с польскими шенгенками (еще два месяца назад-- этого не было), а мне нужен гарантированный вызов, для 100%-ой польской шенгенки...

Последний раз редактировалось: Harley_ZT (Пт Сен 16, 2011 6:32 am), всего редактировалось 1 раз
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Harley_ZT писал(а):
все упирается в приглашение для польской шенген-вызы...
Могу узнать,если хочешь-рабочее приглашение в Польшу на пол года. Есть знакомые знакомых,которые прислали моему другу приглашение и он открыл визу в Харькове на 180 дней. Называется -виза D. Платил за это приглашение 100$

ОКС-- очень нужен "реально-гаррантированный, правильный вызов"-- не могу рисковать чистым паспортом, и предложенной работой (курсирование регулярное между Германией и Украиной)... Попутно, мог бы стать "форумным почтальоном" между Польшей и Украиной...
Oks

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
очень нужен "реально-гаррантированный, правильный вызов"
Он такой и есть. Уже 2 чел. получили по нему визы. В одессе сегодня и в харькове раньше и там был тоже чистый паспорт. Так что думай. Никаких предоплат не надо. Получишь, потом рассчитаешься. Хочу тебе помочь,а ты потом мне, довезя с ветерком до Польши,расходы пополам.
Zako

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):

Я просто прикладывала к новому паспорту копии виз из старого, и всё ок! ( хотя старый аннулированный был на руках - он просто не понадобился )
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):
Harley_ZT писал(а):
очень нужен "реально-гаррантированный, правильный вызов"
Он такой и есть. Уже 2 чел. получили по нему визы. В одессе сегодня и в харькове раньше и там был тоже чистый паспорт. Так что думай. Никаких предоплат не надо. Получишь, потом рассчитаешься. Хочу тебе помочь,а ты потом мне, довезя с ветерком до Польши,расходы пополам.

ОКС-- большое спасибо за отзывчивость... Сечас , пока, пробиваю по местным каналам , среди местных поляков, но , как крайний вариант-- имею в виду тебя... Причем-- не зависимо от того, как я сделаю визу, если мои сроки выезда тебя будут устраивать, поедем вместе, даже, подкорректирую свой маршрут через Краков...
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks писал(а):

А, ты-- таки на Украине... Уверен-- самогоночки попил, и шкварками с огурчиком закусывал (к дискуссии в другой теме)... Very Happy
Oks

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
на Украине... Уверен-- самогоночки попил, и шкварками с огурчиком закусывал

Ну не так, чтобы попил уж, но пил один раз, когда вызвался помочь копать родственникам картошку в селе. Впечатления незабываемые и от картошки и от самогона. .После традиционного стакана за встречу, слился полностью с окружающей природой, картошкой, сельск .местностью и людьми. Понравилась мне очень, после выпитого в течении дня, их жизнь, традиции, природа их окружающая, к вечеру я объявил что остаюсь там навсегда -буду разводить свиней, работать в поле, построю хату. Они (родственники) соглашались и поддакивали -зачем тебе мол, эта заграница буржуазная с её синтетической жизнью и продуктами у на с всё своё простое и натуральное, мы от природы живём, говорили они!
Утро принесло разочарование во всём и желание уехать. Слаб человек!

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав Harley_ZT! Как то я упустил, откуда всё началось. Затронули политику и "всё смешалось в доме Облонских".
Как твои дела с визой, продвигаются?

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт получаю 23 или 26 сен., сразу же делаю визу (вызов должен сделать знакомый поляк , в Житомире у него фирма и в Варшаве-- сечас он у нас, и обещал сделать быстро, без выезда в Польшу).... Ну , а в запасе-- ты... Smile
Волги, к огромному сожалению, уже 2 мес. нету (всегда мечтал на Волге-24ке, поездить по Европе...), есть еще Соболь грузо-пассажир на 7 мест, но ехать будем на товарища Форд Транзит-Конект...

Последний раз редактировалось: Harley_ZT (Вт Сен 20, 2011 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
Oks

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Волги, к огромному сожалению, уже 2 мес. нету (всегда мечтал на Волге-24ке, поездить по Эвропе...), есть еще Соболь грузо-пассажир на 7 мест, но ехать будем на товарища Форд Транзит-Конект...
Жаль что Волги нет! Ээээ(с укоризной)Harley! Наверное продал раритет! Так ты с товарищем едешь!? Как же мы 4 чел. поместимся, если что?
Я всегда мечтал о ЗАЗ965, но пока мечта неосуществима

[img][/img]

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks
Форд-- пассажирский, 5мест...

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT
Oks
можно с вами вернуться из Украины в Польшу? одно место найдется? и если в октябре то какого числа?

Resurgam!

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Oks

Форд-- пассажирский, 5мест.
Ооо!! чудесный образец американской цивилизации!
Только предупреждаю Harley, что со мной должна ехать толстая женщина, так что будь готов.
Nenya писал(а):
Harley_ZT

Oks

можно с вами вернуться из Украины в Польшу? одно место найдется? и если в октябре то какого числа?
Мы ещё не согласовали числа, только строим планы. Спросите у пилота-Harley! Я бы конечно, Вас взял с удовольствием, но решаю не я .
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поподробнее-- смогу рассказать после получения паспорта и сдачи доков на визу...
Nenya
Oks
Если втроем зади поместитесь, думаю, проблем не должно быть...
Oks

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Если втроем зади поместитесь, думаю, проблем не должно быть

Я уже согласен! Буду ехать с двумя женщинами сзади, мне очень нравится такое путешествие!

Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чумаданы?Вернее у меня один,а у Oks?

Resurgam!

Oks

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
А чумаданы?Вернее у меня один,а у Oks?
Я вообще езжу без чемоданов, небольшая дорожная сумка в этот раз будет. Женщине тоже скажу,чтобы не набирала лишнего. Кстати, на фото видно, что за пассаж. сиденьями есть достаточно места для багажа. Но наверное Harley, возьмёт сала и водку, как обещал-поездка обещает быть весёлой. Может я и в Польше тормазнусь подольше и не поеду ни в какую италию, хотя нет-надо довезти женщину,во чтобы то нистало,её там ждут.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oks
ждем комента Harley_ZT

Resurgam!

OG

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya, я возвращаюсь сначала числа 27, а потом приеду в середине октября на несколько дней. Места ВАЛОМ и для людей, и для чУмаданов.
Машина вот такая:

Только два задние сиденья у нас сняты, туда можно лошадь с копытами загрузить. Wink
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
из какого города будешь возвращаться в Польшу?

Resurgam!

OG

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Киева.
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
пишу в личку

Resurgam!

irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):

Волги, к огромному сожалению, уже 2 мес. нету (всегда мечтал на Волге-24ке, поездить по Европе...), есть еще Соболь грузо-пассажир на 7 мест, но ехать будем на товарища Форд Транзит-Конект...

Harley, удивили меня ... и это мало сказать. Я думала, что все патриоты ГАЗ-24 давно канули в летах ....
В родительской семье была 24-ка, много лет... на ней и в крым и на кавказ, на заднем сидении отличное места для меня было-спать. что я всю дорогу и делала. В 82г. мы под Керчью разбились ... кувыркались на трассе, а потом свалились в кювет ... Я и родители остались живы и невредимы. но почти весь кузов на замену. кроме одного заднего крыла. А у меня была рана сильная на голове от вешалки. на кот. весела одежда в салоне...
мы после смерти папы ещё и продали этот газ. вроде за тыщи 3$
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e
Я, и есть патриот Волг, но именно 24-ок, и было их у меня две 2410 и 2412 (потому, и аватарку не меняю)... И в планах, неспешные поис 24-ки с очень живым кузовом (у меня, надо бвло его начинать делать слегка в этом году, т.к. на следующий год-- довольно серьезные кап.вложения потребовалисьбы)...
И вообщето, сюда, я пришел от сюда...
http://gaz-club.com.ua/forum/
http://gaz-24.com/forum/
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT

Вот это да ! Shocked Сходила на форум, посмотрела раздел: Случайные встречи в Мск., т.к. из Мск. сама.
Вот это сообщение удивило меня:

"Я француский гражданин
Живу в Москве
Приобретал 24 летом
Жду без терпения встретиться с дригим любителям

Когда будет?"

Я знавала итальянцев, покупающих российских "козлов", т.к. знаю для чего им эти козлы были нужны - охота на дичь Very Happy , но вот 24-ки ... вау !!! Shocked

Harley_ZT, я всё поняла ... Удачи Вам !!
У меня дядя в 80-х сходил с ума по 21 Волге.... та, что с "оленем" ... а мы все над ним смеялись при очередном приступе желания ею обладать Very Happy Very Happy Very Happy
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e
Вот интересный фото-отчетик одного нашего собрата ...
http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=10871
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕКЛАМА/ОБЪЯВЛЕНИЯ: Куплю-Продам / Сниму-Сдам / Заплачу за услугу Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: