Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Польский колорит. Куда поехать в Польше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingrato

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Польский колорит. Куда поехать в Польше? Ответить с цитатой

не знаю, насколько название темы соответствует написанному ниже, но тем не менееSmile

я хочу съездить в Польшу, и кроме основных туристических пунктов назначения очень хочется попасть в какой-нибудь провинциальный городок/село, которое отражало бы традиционный колорит старой польской жизни: полузаброшенные бывшие дворянские поместья и т.д.

я, конечно, понимаю, что выразился крайне туманно, но, может быть, кого-то это наведет на мысли

заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что помимо прочего вас может интересовать что-то, что принято называть "скансеном". Это очень своеобразные музеи под открытым небом, которые призваны познакомить туриста именно с колоритом и традициями конкретной страны.

http://www.google.com/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=skansen#sclient=psy&hl=ru&source=hp&q=skansen+polska&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=390a25ca5e657ee6

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingrato писал(а):
полузаброшенные бывшие дворянские поместья и т.д.

Пожалуй, самое доступное- это скансены.
Ест конечно же и поместья, которые в свое время были выкуплены в частное владение, восстановлены, и благодаря этому еще живы.
Недалеко от Ва-вы, ок. 50 км, в Петрыкозах, находится поместье, построенное в начале 19 в.
В 1969 г. его выкупил изв. польский актер Войтех Семён.
http://ostoja-magdy.blogspot.com/2010/03/dwor-wojciecha-siemiona-w-petrykozach.html
Я была там добрых пару лет назад, еще при жизни актера.
Внути- аутентичная мебель, на чердаке актер устроил худ. галерею, а в подвале - музей народного искусства.
Тогда достаточно было приехать, вежливо попроситься в гости, т.е. посмотреть дом внутри и погулять
по всей усадьбе.
Каковы традиции сейчас, после смерти актера, затрудняюсь сказать.
Попробуйте связаться с автором блога.
Правда, добраться туда можно только на машине.
Ingrato

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо за ценные советы, как раз то, что нужно, и в первом, и во втором случае. если еще что-то вспомнится, буду очень рад Smile кстати, блог, который порекомендовала Lilia, просто-таки изобилует всякими подобными местами
Aborygen

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To warto zobaczyć. Miejscowość ... Russów.
http://www.galeriawielkopolska.info/russow.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: