Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двойное гражданство для граждан украины. Это возможно???
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Двойное гражданство для граждан украины. Это возможно??? Ответить с цитатой

Пользоватся на границе двумя паспортами - невозможно! А я слышал что на украине за двойное гражданство могут закрыть. Есть 5 месяцев на получение польского гр. через Воеводу, что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, если есть сталый побыт, лучше остаться с украинским гражданством. В этом случае и восток и запад безвизово открыт. С польским гражданством на восток только Украина без визы, и то наверное скоро закроется. Есть такие движения в раде.
Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
ИМХО, если есть сталый побыт, лучше остаться с украинским гражданством. В этом случае и восток и запад безвизово открыт. С польским гражданством на восток только Украина без визы, и то наверное скоро закроется. Есть такие движения в раде.

Это факт! Но с польским гр. легче в плане проживания в польше (европе). Да и есть свои плюсы при польском паспорте. А тут ещё и возможность его пригреть без гемора, через воеводу.
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
с польским гр. легче в плане проживания

А мне казалось, что сталый побыт дает все права гражданина, кроме права голоса.

Nat_alia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Пользоватся на границе двумя паспортами - невозможно! А я слышал что на украине за двойное гражданство могут закрыть. Есть 5 месяцев на получение польского гр. через Воеводу, что посоветуете?

В Укр. не разрешается двойное гражданство. Раньше за это не было наказания. ВР должна была принять закон, не знаю или он уже принят, читала черновую версию, где-то в инете. И, действительно, предусмотрено лишение свободы, срок не помню, но есть такое Shocked . Самое интересное, что не так-то проста процедура отказа от укр. гражданства Sad бред, короче
Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же, выхода нет? Или отказ от укр. гр. или уголовная ответственность или хер мне, а не польский паспорт.
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подружка, у которой было украинское гражданство и карта "сталэго побыту" лет 13, получила года два назад польское гражданство. Не было никакой информации со стороны польских властей, что она должна отказаться от украинского. У неё теперь два паспорта - украинский и польский.
Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Моя подружка, у которой было украинское гражданство и карта "сталэго побыту" лет 13, получила года два назад польское гражданство. Не было никакой информации со стороны польских властей, что она должна отказаться от украинского. У неё теперь два паспорта - украинский и польский.

Да не вопрос, я тоже так могу, но как подружка теперь ездит на родину??? На границе жлобам какой паспорт показывает?
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_
Польским властям пофиг. А я пару недель назад наблюдал в консульстве, как сотрудница объясняла женщине в такой же ситуации, что нужно отказываться от украинского гражданства, что за это реально не посадят, но условно дать могут.

Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишение свободы сроком до 5 лет + штраф в размере 10 000 необлагаемых минимумов!!!!!!!!!!!!
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
как подружка теперь ездит на родину?

По польскому паспорту.
Т.е. если она не сделала официальной процедуры отказа, то у неё могут быть проблемы?
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_
Если засветит на границе украинский паспорт, а в базе уже есть, что она ездила по польскому - хана.

Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Игорёня писал(а):
как подружка теперь ездит на родину?

По польскому паспорту.
Т.е. если она не сделала официальной процедуры отказа, то у неё могут быть проблемы?

Раньше ездила по украинскому, а теперь с польским? А гоблины на границе в базах этого не выкупают? Проблемы могут быть (и будут)если на границе или в милиции станет известен факт что у неё 2 паспорта. 170 000 UAH штрафа и до пяти лет....
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber, спасибо, уже звонила, проинформировала. Говорит, что украинский вообще не использует, а ведь я её на выходные в Москву погулять звала. Хорошо, что тема появилась своевременно.

Игорёня писал(а):
А гоблины на границе в базах этого не выкупают?

Вот это вопрос серьёзный: проверяют ли они задним числом, что кто-то в базе вьезжал на Украину по двум паспортам, и был ли отказ от украинского.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):

Раньше ездила по украинскому, а теперь с польским? А гоблины на границе в базах этого не выкупают? Проблемы могут быть (и будут)если на границе или в милиции станет известен факт что у неё 2 паспорта. 170 000 UAH штрафа и до пяти лет....

Игорь, а Вы уверенны, что эти изменения к закону о гражданстве, все таки, уже приняты?
вот новости о нем от 02.06.09 http://tsn.ua/ukrayina/za-podviine-gromadyanstvo-ukrayintsiv-sadzhatimut-na-5-rokiv.html
а вот офиц. сайт ВР с законом, последн. редакция от 20.06.2007
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2235-14&myid=dCCMfOm7xBWMf7oEZiUCdxiHHI4O.s80msh8Ie6
Откуда у Вас информация? Возможно, не все так страшно. Т.к., согласно прежней нормы наказания, как такового, не было. Там норма сырая, протеворечит Конституции.
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia
Я слышал, как об этих нормах рассказывала сотрудница украинского консульства. Они уже действуют.

Nat_alia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Nat_alia
Я слышал, как об этих нормах рассказывала сотрудница украинского консульства. Они уже действуют.

АбЫдно Sad , (у меня подруга в Голландии, двойное гражданство)а страдают, как всегда простые люди, потому как, повторюсь, процедура отказа "муторная" и не быстрая, хотя определенное кол-во нала решает многие вопросы Sad
Игорёня

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разговаривал сегодня с украинским послом в Кракове. Он сказал что действительно двойное гражданство по украинским законам запрещено, но методов борьбы (наказания) у украинсих властей как таковых нет. Потом начал расказ про отказ от укр. гр. и снятия с учёта, так я аж вспотел, мягко говоря очень геморная процедура.
Я спросил его на прямую - если меня попалят с двумя паспортами или к примеру с польским паспортом на территории украины? сделать ничего не могут так как закона ещё нету (не факт - может он солгал, подонок) и что они ещё не слышали о том чтобы у кого либо были большие проблемы по поводу двойного гр. (а это факт, я тоже не слышал чтобы кого либо посадили, все только боятся и предполагают что именно так может всё закончится).
А в Россию можно ездить имея даже 10 паспортом, если им показывать укр. паспорт.
rosstis

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Вы напрасно паникуете или по крайней мере паникуете раньше времени.

Учтите еще один момент. Помимо Польши очень много украинцев - где-то в Интернете была инфа о тысячах людей - были приняты в российское гражданство, особенно жителей Крыма.
Думаю, что из-за сложности выхода, многие из них сохранили украинское гражданство и сейчас имеют 2 паспорта.

Так что если решать наказывать в том числе уголовно, речь будет идти об ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ людей.

Так что логика подсказывает, что вряд ли на это пойдут украинские власти.

ПС:
Почитайте истории Украинцев, оформляющих российское гражданство:

www.fmsforum.ru
www.nelegal.ru
www.nelegalov.net
Потап

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян-2
Баян-1 Баян-1
Две абсолютно разные вещи- Двойное гражданство, и два паспорта...
Мухи отдельно, котлеты-отдельно.
Выше- котлеты с мухами.
Читайте форум.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Баян-2
Баян-1 Баян-1
Выше- котлеты с мухами.
Читайте форум.

Это почему же? Просните разницу Very Happy
откройте последнюю страницу паспорта, по крайней мере в укр., все четко написано...
Потап

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Потап писал(а):
Баян-2
Баян-1 Баян-1
Выше- котлеты с мухами.
Читайте форум.

Это почему же? Просните разницу Very Happy
откройте последнюю страницу паспорта, по крайней мере в укр., все четко написано...

http://www.forum.opolshe.ru/viewtopic.php?t=449&start=60&sid=fe7181c2225fd185761caa933be57133
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап, Вы, просто, что-то не так поняли
Потап

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёня писал(а):
Я разговаривал сегодня с украинским послом в Кракове. Он сказал что действительно двойное гражданство по украинским законам запрещено, но методов борьбы (наказания) у украинсих властей как таковых нет. Потом начал расказ про отказ от укр. гр. и снятия с учёта, так я аж вспотел, мягко говоря очень геморная процедура.
Я спросил его на прямую - если меня попалят с двумя паспортами или к примеру с польским паспортом на территории украины? сделать ничего не могут так как закона ещё нету (не факт - может он солгал, подонок) и что они ещё не слышали о том чтобы у кого либо были большие проблемы по поводу двойного гр. (а это факт, я тоже не слышал чтобы кого либо посадили, все только боятся и предполагают что именно так может всё закончится).
А в Россию можно ездить имея даже 10 паспортом, если им показывать укр. паспорт.

Повторюсь-двойное гражданство и два,3,5,10 паспортов- разные вещи.
Потап

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон «О Гражданстве Республики Беларусь». Ст. 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства. За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами. Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь. Договоров о двойном гражданстве РБ не заключала. То есть двойное гражданство в РБ не запрещено, но наличие второго гражданства для белоруса в РБ не имеет никакого значения (кроме случаев по ст. 19 вышеуказанного Закона, когда гражданство РБ утрачивается вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных ст. 20 Закона «О гражданстве Республики Беларусь»). На практике получить гражданство одних стран можно только после выхода из гражданства РБ, других – и без выхода.
Уверяю Вас, в Украине схожая ситуация.
Источник
Потап писал(а):
Потап писал(а):
Masha писал(а):
Не понимаю зачем менять гражданство Question
Ведь с видом на жительство всё те же права, что и у поляков, кроме голосования на выборах....

Гражданство это ещё и обязанности! К примеру, я свои сдам не задумываясь. Но процедура отказа от почётнийшего гражданства флагмана мировой демократии ( её улучшенной шведской модели, по батянским словам ) порой не проще процедуры его получения.

Здесь описана процедура смены паспорта, не пройдя которой отказ от гражданства не возможен.
http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12
А здесь о двойном.
http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=379
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап, ну зачем спорить и вводить в заблуждение
вот ЗУ "Про громадянство"
Стаття 5. Документи, що підтверджують громадянство України
Документами, що підтверджують громадянство України, є:
1) паспорт громадянина України;

источник, официальный сайт ВР
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=2235-14

И, как писала выше, наверное, что изменения не приняты об уголовной ответственности (хотя, ради Вас, могу перерыть Криминальный кодекс Smile ), НО в Укр. не разрешается двойное гражданство (Прямо сейчас не найду точную ссылку, да и не вижу смысл доказывать очевидное).
офиц. новости можете прочитать тут на укр.
http://tsn.ua/ukrayina/za-podviine-gromadyanstvo-ukrayintsiv-sadzhatimut-na-5-rokiv.html

Или Вы хотите сказать, что польский паспорт, это не официальный документ гражданина Польши? Или, что польский паспорт может получить человек, который не является гражданином Польши? Shocked Это автоматически гражданство!
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):

Баян-2
Вы можете иметь два гражданства, но не можете иметь двойного.
Так понятнее?
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Потап писал(а):

Баян-2
Вы можете иметь два гражданства, но не можете иметь двойного.
Так понятнее?

Потап, Вы все о РБ говорите, даная тема об Украине!
Или вы так хорошо знаете законодательство Укр.?
Ну нельзя в Укр. иметь гражданство другой страны. ;90; Когда гражданин Укр. стал гражданином Польши, например, он должен пройти процедуру отказа от Укр. гражданства. Т.е. гражданство другой страны - это автоматически основание для потери гр-ва Укр.
Теперь понятно? Вот статья закона на языке оригинала.
ЗУ "Про громадянство"
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України
Підставами для втрати громадянства України є:
1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что вы получили паспорт другой страны, ваша Родина может узнать только от вас лично. Как вы поступите-ваше дело.
Но уверяю, отказ от гражданства- процедура длительная, и, порой, утомительная в наших Гондурасах.
Nat_alia писал(а):
Т.е. гражданство другой страны - это автоматически основание для потери гр-ва Укр.

Основание- не потеря. Это то, что вы впишите в заявление об отказе в рубрику " Основания", если пожелаете это заявление подать.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
О том, что вы получили паспорт другой страны, ваша Родина может узнать только от вас лично. Как вы поступите-ваше дело.
Но уверяю, отказ от гражданства- процедура длительная, и, порой, утомительная в наших Гондурасах.
Nat_alia писал(а):
Т.е. гражданство другой страны - это автоматически основание для потери гр-ва Укр.

Основание- не потеря. Это то, что вы впишите в заявление об отказе в рубрику " Основания", если пожелаете это заявление подать.

Длительная и утомительная, это не то слово Evil or Very Mad
Тут спрашивалось о том, что при пересечении границы, как лучше делать, что бы не попасть в нехорошую историю?
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомая из России получила разрешение на двойное граждаство, когда выходила замуж за поляка решила сначала не менять фамилию, сейчас решила поменять, в нашем консульстве сказали что поменяют на новую фамилилию только загран пасспорт, т.к. она стоит здесь на учете, а внутренний останется на прежней, кто-то с этим столнулся?
как ездить за границу, в РФ понятно что на русском пасспорте, на Украину полякам без визы можно и на польском, а в Беларуссию? да и как выглядит сама процедура? переход рос-польской границы: на польской стороне показываешь польский пасспорт, они печать ставят? а на российской стороне?
Потап

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):
..знакомая из России получила разрешение на двойное граждаство...

У России договор о двойном гражданстве только с Израилем.
Не путайте людей.
Два паспорта, как служба двум господам, отсюда и проблемы.
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по Конституции РФ можно, я не особо согласен что 2 пасспорта это служба 2 господам, это удобство...
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):
знакомая из России получила разрешение на двойное граждаство, когда выходила замуж за поляка решила сначала не менять фамилию, сейчас решила поменять, в нашем консульстве сказали что поменяют на новую фамилилию только загран пасспорт, т.к. она стоит здесь на учете, а внутренний останется на прежней, кто-то с этим столнулся?

мне немного консульство уделило другую информацию - например, если я после свадьбы хочу взять фамилию мужа, то нужно ехать в Россию и менять там внутренний паспорт, а потом они мне здесь поменяют загран, я тоже стою на учете и выписана из России.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):
по Конституции РФ можно...

Жжошь
Ей президенты России и Польши разрешение на двойное гражданство подписали?
Договора между странами нет, Конституция России в Польше не катит.
Имхо
Потап

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В международном праве есть такое понятие, как бипатрид (от лат. bis- дважды), лицо, имеющее одновременно гражданство двух и/или более государств. Но «два гражданства» и «двойное гражданство», несмотря на свою похожесть, это два разных статуса, несмотря на то, что в обыденной жизни различия между ними не делается и термин «двойное гражданство» означает, что некий человек является гражданином более чем одной страны.

Статус двойного гражданства появляется у граждан тех стран, между которыми заключен Договор о двойном гражданстве, т.е. о взаимном признании обоих гражданств. На основании такого Договора или Соглашения обе страны признают за своими гражданами наличие обоих гражданств договаривающихся стран как равноценных...

Источник
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а свидетельство о рождении какое? у нее польское.
короче консул сказал что "теперь я Ваш ЖЭК" Wink и в связи с этим что внутренним пасспортом человек стоящий на учете не пользуется его менять не надо...
если ты стоишь здесь на учете, соответственно ты выписана из России, т.е. по логике пока ты не снимешься с учета, не пропишешься обратно, тебе в России никто пасспорта менять не будет!
Потап:
"Ей президенты России и Польши разрешение на двойное гражданство подписали?"
мы вроде здесь серьездный разговор ведем!
Есть бумага, что получайте граждаство без отречения от родимого граждаства.
цитата:
Необходимо отличать случаи двойного гражданства, когда на основании межгосударственных соглашений оба государства признают за своими гражданами наличие обоих гражданств договаривающихся государств как равноценных, от случаев наличия двух (и более) гражданств (если это допускается законодательствами этих государств) государств, между которыми нет подобных соглашений, когда каждое государство рассматривает такого гражданина только как своего гражданина.
Потап

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):
... 2 пасспорта ...., это удобство...

Здесь почитайте.
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=151021#151021
Потап

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......лицо, обладающее правовым статусом бипатрида, не может в полной мере быть лояльным к обоим государствам своего граж­данства. Следовательно, в неурегулированных соответствующими между­народными соглашениями случаях двойного гражданства для бипатрида может возникнуть неразрешимая ситуация, при которой придется выбирать, в отношении какого из государств своего гражданства следует прежде всего исполнить свой долг. Однако при этом бипатрид рискует в лучшем случае утратить свой правовой статус, а в худшем — стать преступником в государ­стве своего второго гражданства.

ИСТОЧНИК
О двух паспортах.
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если взять конкретно эту статью в ней есть 2 мнения, то которые привели Вы и другое:
- двойная лояльность, «является эффективным средством повышения уверенности некоренного населения в своем правовом статусе и ведет к более доверительному отношению к стране проживания, способствуя при этом укреплению стабильности в обществе и государстве».
"Двойная лояльность, по мнению автора, может быть даже выгодна для соответствующих государств. Бипатриды могут способствовать улучшению взаимопонимания и ослабления напряженности между государствами, гражданство которых они имеют."
что касается лояльности и наверное патриотизма к одному из государств, это дело каждого лично, если начнется война неизвестно кто как поступит, многие убегут в третью страну.
Скажем Вы из РБ, патриот, лояльный к РБ, не отказываетесь от своего граждаства, здесь женились на польке, родились дети, началась война между РБ и РП и что?? будете воевать против дедов и прадедов или против детей, семьи...
Потап

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):
...
Скажем Вы из РБ, патриот, лояльный к РБ, не отказываетесь от своего граждаства, здесь женились на польке, родились дети, началась война между РБ и РП и что?? будете воевать против дедов и прадедов или против детей, семьи...

Shocked
О ком речь то ?
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о человеке Х
Потап

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин писал(а):

...Скажем Вы из РБ, патриот, лояльный к РБ, не отказываетесь от своего граждаства, здесь женились на польке...

На себя подумал.Не патриот, не лояльныи, отказываюсь, не здесь.
Топотыгин писал(а):
о человеке Х

Ошибся... Very Happy
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуации разные бывают...
крымчанка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosstis писал(а):
где-то в Интернете была инфа о тысячах людей - были приняты в российское гражданство, особенно жителей Крыма.

ГДЕ????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

МОЯ МАМА ПЕРЕЕХАЛА ИЗ РОССИИ В КРЫМ, КО МНЕ, И, ИЗ-ЗА НАСЛЕДСТВА БЫЛА ВЫНУЖДЕНА ПОЛУЧИТЬ УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ТАК ЕЕ ЗАСТАВИЛИ ПРИНЕСТИ ДОКУМЕНТ ОТКАЗА ОТ РОССИЙСКОГО!!!!!ТАК ЧТО У НАС НИКОМУ НИКАКОГО ГРАЖДАНСТВА НЕ ДАЮТ! Я БЫ ПЕРВАЯ ПОЛУЧИЛА, УЖ БОЛЬНО РОССИЮ-МАТУШКУ ЛЮБЛЮ.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так правильно, ведь в Украине признается лишь одно гражданство. А между Украиной и Россией не заключен договор о двойном гражданстве, следовательно Вас в Украине заставили отказаться от российского гражданства. Если бы все лишь любили Россию, то пришлось бы давать всем направо и налево гражданства. А куда всех принять? Не каждый даже россиянин не захотел бы жить на Кольском полуострове или на Дальнем Востоке.
крымчанка

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1, зачем так категорично?
во-первых, по национальности я русская. во-вторых, рождена в Челябинской обл. в-третьих, отец служил 25 лет (ну, не все, вначале в СССР) в Российской армии. в-третьих, а зачем мне на Дальний Восток или на Кольский полуостров, если у меня полдома в Крыму? мне и там хорошо... Вы, я думаю, всей темы не читали... разговор шел о том, что в Крыму раздают Российское гражданство... я такого не знаю....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея российскую национальность, вам не гарантирует, получение российского гражданства.
Если Вам хорошо в Крыму, где большая часть населения имеет одно гражданство украинское, то зачем вам еще и российское гражданство.
Вы правы, я не всю тему прочитал. В Крыму не всем и каждому раздают российское гражданство. Это себе незаконно делают сами негативно настроенные крымчане по отношению к Украине. Точнее делали.
Эленка

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне немного консульство уделило другую информацию - например, если я после свадьбы хочу взять фамилию мужа, то нужно ехать в Россию и менять там внутренний паспорт, а потом они мне здесь поменяют загран, я тоже стою на учете и выписана из России.

Так оно и есть. Только некоторые ОВД в России, по-незнанию, ещё начинают требовать апостиль, как для вышедших за муж, например за немца. Мне пришлось столкнуться с такой ситуацией. Потом мы звонили в МИД Польши, где нам объяснили, что не имеют права такого требовать, есть артикул в праве.
STL

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если польские власти закрывают глаза на наличие второго паспорта, то оптимально, как мне кажется, пересекать восточную границу с украинским паспортом, а польский использовать на западном направлении.

Игорёня писал(а):
170 000 UAH штрафа и до пяти лет....

Спасибо, посмеялся.
За 170000 грн. можно от убийства отмазаться, имхо. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: