Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно купить 3 января цветы в Кракове.Как это лучше сделать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
etoken

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Нужно купить 3 января цветы в Кракове.Как это лучше сделать? Ответить с цитатой

В общем... еду в турпоездку... в Краковке буду вечером 3-его (поздно, ориентировочно 21-00). И нужно будет обязательно купить цветы человеку, с которым еду - день рождения. Причем хороший букет или много роз. Есть ли какие-то круглосуточные палатки с цветами, или доставка цветов? Проблема в том, что
а) я точно не знаю, в каком отеле буду, узнаю что назвается 30-31 декабря в лучшем случае
б) совершенно не говорю по-польски, да и по-английски с трудом.

Соответственно, куда можно обратиться с подобной просьбой? в какой магазин, службу доставки? Если требуется предоплата - невопрос, по кредитке в такой магазин заранее хоть сейчас оплачу.

Или, может, кто-то из русскоговорящих в Кракове возьмется мне помочь - купить цветы заранее днем, а вечером подвезти в отель, потому что я в городе первый раз буду. Не за бесплатно, конечно. Скажем, за 30 евро.

В общем и целом, если будут желающие помочь, с удовольствием жду писем на емейл 1etoken1@gmai.com

Ну и советы на тему "где поздно вечером в Кракове можно купить цветы.

Огромное спасибо и жду (очень!) ответов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
etoken

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация прояснилась:
Cool
Отель будет Феликс, а приедем мы туда часам к 17-00 вечера.

Очень нужна помощь, где в районе центра или недалеко вот отсюда
Os. Złotej Jesieni 15 przy ul. Obrońców Krzyża
31-831 Краков
http://www.hotelpl.com/ru/hotel_krakow/hotel_felix

можно купить хорошие цветы будет.

Очень нужен совет, хотя бы по адресам.
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в старом городе, на площади где находятся Сукенице купишь цветы без проблем на улице или в цветочном магазине... а "золотая осень" находится на Хуте, от центра ок 35 мин на атробусе...
etoken

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо большое, а можно поподрбнее? И напишите названия улиц по-польски - буду по гугльмапсам искать.
что есть "золотая осень" и Хута?
я опять же напоминаю, это будет суббота вечер...
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хута - район в Кракове, с очень высокой преступностью, более подробнее здесь:
http://www.rossia.pl/krakow/tour/nowa_huta.htm
вечером орать русские песни не советую, можно получить как поляки говорят "косой в спину", один из частей района называется "золотая осень" или Os. Złotej Jesieni - там где вы будете жить...
Старый город или "старе място" найдете без проблем доехав до ж/д вокзала "двожец пекапе" (dworzec PKP), в самом сердце старого города есть площадь, там продают цветы или вариант вам по-пути в подземном переходе между ж/д вокзалом и старым городом...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: