Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шимбарк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анискина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Шимбарк Ответить с цитатой

Как обещала, показываю и рассказываю о поездке в Шимбарк, от Гданьска примерно 40 км в сторону Варшавы. Мне очень захотелось увидеть перевернутый дом, но оказалось что это тут не самое основное. Наверное это называется скансен. Я плохой рассказчик. поэтому для интересующихся вот их сайт www.cepr-szymbark.pl
Мне прям стало стыдно, что как-то не тороплюсь посещать аналогичные места на Родине, хотя бы города Золотого Кольца. А тут вроде на небольшой территории царит такой дух патриотизма, буквально чувствуешь как пахнет национальная идея. Вот нам бы так! Детей с родителями и учителями особенно много среди посетителей, им в Доме Сибиряка рассказывают о польских узниках советских лагерей, а я даже боялась слово по-русски сказать, вдруг на меня пальцем покажут и скажут чего я не пойму.Понимаю что глупый страх, но все равно не по себе как-то было.
Экспозиция расположена на территории строительной фирмы Донмар, Там стоит шум от деревообрабатывающего производства, еще сейчас строится огромный красивый отель, видимо для проведения съездов Солидарности, если такие еще проходят, Валенса там главный персонаж на всех фото на стендах.Рабочие ходят среди туристов. но никто никому не мешает. Есть кафешки и даже прудик с рыбалкой за 12 зл, как раз при нас запускали живую рыбу, но она видимо была сыта, никто ничего не поймал.
В дом этот быстро выстраивается очередь, а выходят все словно пьяные, там ужасно штормит. Стены, пол, потолок перекошены, чтоб не упасть, нужно обязательно держаться за веревки. В проспекте написано что дом меблирован, но оказалось минимум мебели , естественно вверх ногами.
Знаменитая доска из Книги рекордов Гиннеса, я не поняла, висит на стене или лежит как столешница. Но все равно впечатляет, незря они ею так гордятся. Вообще все что связано с деревом и его обработкой в Польше вызывает восторг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина, обзавидовалась! как интересно! Стало стыдно, что была рядом ( ну практически) и не посмотрела. А вот только фоток бы к комментам добавить !
Спасибо, Оля!

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это надо в Туризм. Что-то фото или видео не видать...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анискина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока это предисловие писала, рабочий день закончился, а фото очень долго грузились. Сама перенести не могу. Но свои фото обязательно покажу.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант. Всегда буду твои фотки разместить на нашем сервере. Присылай на мыло в ужатом виде и я вышлю линки. Потом их уже только вставить в пост.

Я помню тут где-то еще Маша девчат спрашивала, как это сделать. Буду рад помочь всем, кто не знает, куда кинуть фоты...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: