Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Визи категории - С

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zara

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Визи категории - С Ответить с цитатой

Прошу помочь с информацией!
У меня(я из Белоруссии) деловая шенген виза в Польшу на 60 дней. Но я хочу с первого же дня съездить в Германию в гости на 2 недели. Собираюсь ехать прямо из Минска в Германию на автобусе.

Возникнут ли вопросы у поляков-почему по польской деловой визе еду из Белоруссии в Германию в гости, да ещё на 2 недели?
Возможно для подстраховки сначала доехать в Польшу на автобусе из Белоруссии, а затем в Варшаве сесть на поезд до Германии?
Спасибо за любую информацию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Если виза многократная и выданная в польском консульстве, рекомендую въезжать через Польшу. Поскольку при последующей подачи документов, весьма вероятно, что консульские офицеры обратят внимание и Вам надо будет объяснять, почему визу получали у поляков, а поехали в Германию. Во избежание "будущей головной боли", поезжайте через Польшу. Ситуация подобная была. Закончилась благополучно, но пришлось сильно извращаться, чтоб обосновать несоблюдение правила, что первая печать в загранпаспорте, через страну, где получена виза. Удачи!
OG

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent007 писал(а):
Закончилась благополучно, но пришлось сильно извращаться, чтоб обосновать несоблюдение правила, что первая печать в загранпаспорте, через страну, где получена виза.

Человек написал о двух вариантах - ехать автобусом или поездом. В любом случае первая печать будет польская (да и Польша, кстати, не требует этого "правила первой печати", это как раз Германия любит).

Zara,
Конечно же, вопросы могут возникнуть. Пограничники - люди любопытные, любят поспрашивать, а куда, а зачем... Но билеты на предмет конечной цели путешествия не проверяют.
agent007

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для OG: "Правило первой печати" действует для всей территории Шенгена. К нему относяться трепетно не только немцы, да и у меня столкновение по этому поводу было не в Германии.

Для Zara: вопросы могут задать, а могут и не задать. Нормального обоснования - типа встреча с клиентом - порой достаточно для прекращения вопросов. Могут еще спросить: какой срок пребывания в стране. Как-то так.

Zara

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляки всё равно ставят первую печать-ведь в германию через польшу еду. Просто почему я сомневаюсь как ехать-в прошлом году у меня была одноразовая туристическая польская виза(шенген). Я ехала на автобусе Минск-Кёльн. Так поляки так придрались сильно, мол почему по польской визе еду прямиком в германию, проверили вещи, проверили билеты, деньги. Очень долго продержали, не хотели пускать. Пустили.
Поэтому в этот раз я хочу подстраховаться.

То есть я и думаю сначала въехать в Варшаву на автобусе по одному билету(понятно что здесь они не придерутся, так как я еду в Польшу по польской визе), а потом пересесть на поезд и доехать до Кёльна(я так понимаю при выезде из польши никто уже ничего не спрашивает, ведь это шенген). Как вы думаете, так меньше риска?
И ещё один вопрос, а можно ли не показывать билет обратный если у меня деловая виза? Сказать, что билет ещё не приобретён?
Спасибо
Smetanka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а могу ли я получить новую визу типа С если закончились дни прибывания, а до конца срока действия ещё 1.5 месяца? У меня виза на пол года и всего 45 дней прибывания =( Не останавливать же работу на это время.
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, то новую визу получить нельзя до тех пор пока не истечет срок действия текущей визы, поскольку нельзя иметь одновременно две действующие визы.

Попробуйте попросить посольство аннулировать действующую визу и если они это сделают, то после аннулирования этой визы обратиться за новой.
Smetanka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо =)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: