Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как нам живется в Польше
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как нам живется в Польше
Я здесь себя чувствую как у себя дома !
38%
 38%  [ 18 ]
Не все так идеально, как мне представлялось, но все же - все очень неплохо
27%
 27%  [ 13 ]
Живу в Польше в силу сложившихся обстоятельств. Особых прелестей жизни не вижу
21%
 21%  [ 10 ]
Пытаюсь подстроиться. Не получается. Очень хочу домой.
0%
 0%  [ 0 ]
Понимаю, что просто тоска - тяжело вдали от дома, Польшa может и ни при чем. Но я хочу домой.
8%
 8%  [ 4 ]
Все надоело. Я на грани. Не МОЕ!
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
Маша_

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня получается всего по-немногу:
3. Живу в Польше в силу сложившихся обстоятельств.
1. Чувствую себя здесь КАК дома.

... И в том-то и дело, что "КАК дома". Чем дольше здесь живу, тем больше тоска по дому "там" и родными. Допускаю мысль, что это ностальгия по прошлому, что быстро бы вылечилась "там". Но... всё равно, иногда тоска.

Я заметила, что возвращаясь "оттуда", могу "горы свернуть " - как будто заряжена энергией, которая потом постепенно исчезает.
Вы заметили, какие несчастные поляки перед праздниками, особенно женщины в очереди в магазине, типа, уставшие, заработавшиеся, i этот праздник, ну что ж, как-то надо пережить, окна помыть (это в декабре-то), потому что придут родственники, свекровь, которых терпеть не может... и т.д.? : )
Новый Год встречала в Питере с детьми в мороз на улице (!), и это было нечто. Дети, которые не хотели ехать, сказали: Даа... всё-таки у нас умеют веселиться : )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святые слова. Это есть наше старое доброе всеобъемлющее понятие Родина...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всё-таки у нас умеют веселиться : )

Ностальжи.
startank

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
А у меня получается всего по-немногу:
3. Живу в Польше в силу сложившихся обстоятельств.
1. Чувствую себя здесь КАК дома.

у меня тоже так получается..
в целом чувствую себя комфортно и свободно, но некоторые весчи сильно подраздражовывают - напр. то, что лекарства по рецепту и поди найди время и лишние деньги на визит ко врачу (ветеринару.. а лекарство нужно постоянно, всю жизнь и каждый день, это ведь не набегаешься!), да еще может не дать (как вот не дал уже один раз, мол, так вам это не нужно! серый козлище)

то, что мне тут однозначно и бесповоротно нравится - расписание общ. транспорта Laughing не стоишь и не думаешь, то ли ждать, то ли нет, то ли через минуту приедет, то ли через полчаса и быстрее пешком

Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась из командировки в Москву - и город вроде не для приезжих, неудобный и суетливый, для неориентирующихся - ещё и очень дорогой... но... как же было грустно возвращаться. И не могу себе об'яснить, почему, ведь здесь удобнее, здесь семья, работа... здесь, наконец, чище туалеты : )
Комсомольский Наблюдатель

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовал за первый пункт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: